На территории МО «Карыжский сельсовет» Глушковского района осуществляют деятельность 7 субъектов малого предпринимательства

 

На территории  МО «Карыжский сельсовет» Глушковского  района осуществляют деятельность 7 субъектов малого предпринимательства из них:

-3 субъекта малого предпринимательства имеют код по ОКВЭД 47.1

Вид деятельности «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам»

-2субъекта малого предпринимательства имеет код по ОКВЭД 49.41;

Вид деятельности «Деятельность автомобильного грузового транспорта».

-1 субъект малого предпринимательства имеет код по ОКВЭД 47.7;

Вид деятельности «Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах»

- 1субъект малого предпринимательства имеет код по ОКВЭД 47.11;

Вид деятельности «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах.»

Финансово-экономическое состояние малого предпринимательства в МО «Карыжский сельсовет» зависит от конкурентной способности и объема оказанных услуг. Общее финансово-экономическое состояние субъектов малого предпринимательства на территории МО «Карыжский сельсовет» удовлетворительное.

На территории МО «Карыжский сельсовет»  Глушковского района организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствуют.

В МО «Карыжский сельсовет»  Глушковского района муниципальное имущество не включалось в перечень, указанный в части 4 статьи 18 Федерального закона №209.

За финансовой поддержкой в администрацию Карыжского сельсовета Глушковского района заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства не поступало.

МО «Карыжский сельсовет» Глушковского района конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году не объявлялись.

Администрация Карыжского сельсовета предоставляет консультационную и информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным таковыми в соответствии с действующим законодательством.

Информационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается в виде предоставления информации об организации обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства. А также по действующим программам Курской области.