Решение 07.12.2022г. №60 О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 05.08.2021 г. № 204 «Об утверждении Положения о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КАРЫЖСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от «07» декабря  2022 г. № 60

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 05.08.2021 г. № 204 «Об утверждении Положения о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Карыжского сельсовета Глушковского района Курской области, осуществлявшего полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе»

 

Руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса РФ, статьями 11, 13.1 Закона Курской области №35-ЗКО от 11.12.1998 года «О гарантиях осуществления главами муниципальных образований полномочий выборных должностных лиц местного самоуправления на постоянной основе», статьи 29-1 Устава Карыжского сельсовета Глушковского района Курской области:

Собрание депутатов Карыжского сельсовета РЕШИЛО:

 

  1. часть 3 п. 3.2. изложить в следующей редакции:

«Размер ежемесячной доплаты за каждый полный год осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе свыше трех лет размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) увеличивается на 3 процента денежного вознаграждения первого заместителя Губернатора Курской области. Общая сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности) и размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) не может превышать для глав сельских поселений с численностью:

свыше 3 тыс. человек – 40 процентов денежного вознаграждения первого заместителя Губернатора Курской области;

от 500 до 3 тыс. человек – 35  процентов денежного вознаграждения первого заместителя Губернатора Курской области;

до 500 человек – 30 процентов денежного вознаграждения первого заместителя Губернатора Курской области.

  1. Решение собрания депутатов от 15.06.2022 г. № 39 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 05.08.2021 г. № 204 «Об утверждении Положения о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Карыжского сельсовета Глушковского района Курской области, осуществлявшего полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе» признать утратившим силу.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 05.08.2021 г.

Председатель Собрания депутатов

Карыжского сельсовета                                                Н.В.Алипова

 

 Глава Карыжского сельсовета                                    А.В.Бураченко